Appartement de 50.72 m²

294 000 €
Référence : A2802
  • 51 m²
  • 5 797 €/m²
Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 098 €/mois*

Découvrez une nouvelle résidence au cœur d’un quartier en pleine transformation. Une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un cadre de vie moderne et apaisé.

Pensée pour le confort des futurs habitants, la résidence proposera des logements du studio au 4 pièces, avec de belles expositions et des appartements traversants à partir du 3 pièces. Prestations soignées : matériaux de qualité, balcons ou terrasses pour la plupart, toitures végétalisées, dalles sur plots.

Ce programme est éligible à la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 %, un avantage déterminant pour vous faciliter l’accès à la propriété.

La résidence bénéficie aussi d’une proximité avec la gare RER D à seulement 10 minutes à pied*. Cette gare accueillera prochainement la future ligne 15 du Grand Paris Express, facilitant ainsi vos déplacements vers toute l’Île-de-France.

Des commerces sont prévus en pied d’immeuble. Les écoles et commodités du quotidien sont facilement accessibles, renforçant l’attractivité de ce secteur en devenir.

*conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC BALCONNormes phoniques…

  • 95 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…
614 537 €

LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…

A VENDRE, MAISON de 5pièces située dans un environnement agréable…

  • 118 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
780 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 72 m²
  • 10 833 €/m²
Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville