RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE / Projet livré – Proche RER D & futur métro 15

420 000 €
Référence : MV_UNIAFV2K
  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D et du futur métro ligne 15, ce superbe appartement 4 pièces de 90 m², issu d’un retour de lot rare, se trouve dans un projet neuf déjà livré, au cœur d’un quartier résidentiel en plein développement.

Les commerces du quotidien sont en pied de résidence (supermarché, commerces de proximité), avec d’autres commodités à quelques minutes à pied. Les promenades en bord de Seine sont accessibles rapidement, offrant un cadre de vie agréable et recherché.
Un bien idéal pour un excellent investissement ou une résidence principale de qualité.

L’appartement :

Retour de lot exceptionnel – résidence neuve déjà livrée
4 pièces de 90 m² en étage
Grand séjour avec cuisine ouverte de 34 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve livrée – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
415 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 611 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce **RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…
899 000 €

**RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 126 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…
514 000 €

**Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 86 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…
634 000 €

**RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…

Au pied de l'immeuble, retrouvez la station « Louis Aragon…

  • 100 m²
  • 6 340 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 050 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 213 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE…
415 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE…

Idéalement situé à 15 minutes à pied du métro ligne…

  • 73 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION…
850 000 €

PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 116 m²
  • 7 328 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville