Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne – À 350 m du RER A – Parking Inclus

254 000 €
Référence : RP_BRYSM_STUD_LC4
  • 32 m²
  • 7 938 €/m²
Idéalement situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 mètres du RER A, ce charmant studio en rez-de-chaussée offre un cadre de vie recherché, alliant confort, accessibilité et calme.

Le séjour lumineux avec cuisine ouverte s’ouvre directement sur un grand jardin privatif accompagné d’une terrasse, parfait pour créer un véritable espace extérieur en cœur de ville. L’appartement bénéficie d’une vue agréable sur la rue des Ormes, tout en restant protégé et facile d’accès.

La salle d’eau moderne et l’entrée équipée d’un placard intégré complètent ce bien fonctionnel et bien agencé.

Une place de parking privative est incluse, un atout rare dans le secteur.

Les visuels sont non contractuels. Pour obtenir des informations complémentaires ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7j/7.
Conforme aux normes RE 2020, cet appartement bénéficie d’une faible consommation énergétique.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, logement NF, accessible PMR. Éligible PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande. Disponible 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec extérieurs de 80 m²…
389 000 €

4 pièces avec extérieurs de 80 m²…

En intérieur de cour, au calme total, ce 4 pièces…

  • 89 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…
410 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…

Ce superbe duplex 4 pièces occupe les deux derniers étages…

  • 103 m²
  • 3 981 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement Gagny 3 pièces 56 m2
129 335 €

Appartement Gagny 3 pièces 56 m2

Référence 360755Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 56 m²
  • 2 310 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.43 m²
440 190 €

Appartement de 81.43 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.43 m²
  • 5 406 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce Maison à très fort potentiel de 130…
357 000 €

Maison à très fort potentiel de 130…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 76 m²
  • 4 697 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
251 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 589 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
330 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 516 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne