2 pièces avec Jardin Intime en Plein Centre-Ville – À 350 m du RER A – exposition EST- Parking

285 000 €
Référence : _RP_BRYSM_T2_RDJ_LC4
  • 49 m²
  • 5 816 €/m²
Situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 mètres du RER A, ce charmant appartement 2 pièces en rez-de-chaussée offre un emplacement exceptionnel, rare sur le secteur. Tous les commerces, le marché, les restaurants et les bords de Marne sont accessibles à pied en quelques minutes.

Le séjour lumineux avec cuisine ouverte propose un bel espace de vie fonctionnel. La chambre, confortable, s’ouvre directement sur l’extérieur, apportant une belle sensation d’espace. La salle d’eau moderne et le WC indépendant complètent ce bien.

Atout majeur : vous profitez d’un jardin privatif situé côté cour intérieure, totalement à l’abri de la rue, garantissant calme et intimité — idéal pour un espace détente, un coin repas ou quelques aménagements végétalisés.

Une place de parking privative est incluse.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…
418 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – À VISITER SANS TARDERSitué au…

  • 92 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD QUARTIER…
330 000 €

2 PIÈCES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
400 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 60 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 498 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 079 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES GALLIENI
315 000 €

LES TERRASSES GALLIENI

TRAVAUX EN COURS ! Au sein de la Plaine de…

  • 65.66 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…
425 000 €

**RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 55 m²
  • 7 727 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…
255 000 €

Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…

Dans un quartier en plein essor, au cœur de la…

  • 50 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…
352 152 €

**RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…

SUPERBE OPPORTUNITÉ!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 48 m²
  • 7 337 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne