Rare à la vente – 5 pièces avec vue dégagée sur le Parc des Coudrais

469 000 €
Référence : RP_BRYSM_T5_AC4
  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
En étage élevé d’une résidence récente, cet appartement familial de près de 99 m² offre un cadre de vie rare : une vue directe et sans vis-à-vis sur le parc, au pied de l’immeuble. Le séjour-cuisine lumineux, prolongé par une terrasse plein ciel, bénéficie d’une ambiance verdoyante idéale pour se détendre ou recevoir.

La distribution est optimale avec 4 vraies chambres, dont une suite de belle taille, ainsi qu’un espace bureau pouvant servir de chambre d’appoint ou de coin télétravail. Deux salles d’eau, un WC séparé, un dressing et des rangements bien pensés complètent l’ensemble pour un confort quotidien fluide.

Une deuxième terrasse renforce l’attrait extérieur et permet de profiter du calme en hauteur.
L’emplacement est recherché : proximité immédiate du parc, commerces, transports, écoles et axes principaux.

Une place de parking est incluse, un atout précieux dans le secteur.
Un appartement rare, lumineux et parfaitement adapté à la vie de famille

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique. Deux places de parking et une cave sont également incluses avec ce bien.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88…
419 000 €

T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88…

Situé au dernier étage d'une résidence récente et élégante, ce…

  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…
332 000 €

T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…

Situé en étage d'une résidence récente au cadre soigné, ce…

  • 66 m²
  • 5 030 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
473 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
536 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce T3 + bureau RER A – Grand…
299 000 €

T3 + bureau RER A – Grand…

À Torcy, accès rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce T4 au pieds du Métro 11
475 000 €

T4 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 81 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce Bien Rare - 4 pièces avec 143…
510 000 €

Bien Rare – 4 pièces avec 143…

Au sein d'une résidence récente, ce 4 pièces se distingue…

  • 96 m²
  • 5 313 €/m²
Image de l'annonce Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…
691 000 €

Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce **Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
436 000 €

**Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**
323 000 €

**SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**

• 65 m²
  • 4 969 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne