Exclusivité ! 5 pièces en étage avec 2 parkings + cuisine équipée offerte

599 000 €
Référence : RP_BRYSM_T5_HCS5
  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce rare 5 pièces situé en étage élevé, à 10 minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne.
Déjà livré et visitables immédiatement, cet appartement offre un cadre de vie calme, moderne et pratique.

Le séjour-cuisine ouvert, lumineux et bien proportionné, s’ouvre sur un balcon agréable, idéal pour un coin détente ou des repas en extérieur.
La partie nuit se compose de 4 vraies chambres, offrant flexibilité d’usage : famille, bureau, salle de jeux ou télétravail.

Une salle de bain, un WC séparé et des espaces de rangements optimisés complètent l’ensemble.
L’agencement est fluide, lumineux et confortable.
La cuisine équipée est offerte, un avantage rare et immédiat.

Situé à proximité des commerces, écoles, bords de Marne et transports, cet emplacement coche toutes les cases du quotidien.
Deux places de parking incluses viennent parfaire ce bien rare sur le secteur.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique. Deux places de parking et une cave sont également incluses avec ce bien.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…
590 000 €

Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…

Située à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché de La Varenne,…

  • 120 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne