Appartement meublé – LMNP géré

140 956 €
Référence : PS-CHARENTON-LE-PONT-111
  • 20 m²
  • 7 048 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé dans le sud-est de la capitale, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence au pied du Bois de Vincennes. Les commodités sont à proximité de la résidence.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche avec WC
– Chambre spacieuse de plus de 10 m2
– Pièce de vie avec cuisine

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Charenton-le-Pont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Charenton-le-Pont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 pièces avec balcon et parking…
350 470 €

Grand 3 pièces avec balcon et parking…

Seqens (réf. 329001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 66 m²
  • 5 310 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - GRANDES CARRIERES - 2…
318 000 €

PARIS 18 – GRANDES CARRIERES – 2…

Dans le quartier des Grandes Carrières, au deuxième étage d'une…

  • 32 m²
  • 9 938 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE - STUDIO…
236 000 €

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO…

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO 22,30 M² AU…

  • 22 m²
  • 10 727 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - STUDIO CALME…
145 800 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME…

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME DE 13,23 m²…

  • 13 m²
  • 11 215 €/m²
Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 – MONTORGUEIL - RUE BACHAUMONT…
1 075 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT…

PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONTIdéalement situé rue Bachaumont,…

  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Orly - parking -…
287 000 €

**Rare 3 pièces Orly – parking -…

RARE et EXCLUSIF – Nouveau projetexcellente situationAppeler Elodie – (Numéro…

  • 65 m²
  • 4 415 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
799 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 58 m²
  • 13 776 €/m²

L’actualité immobilière à Charenton-le-Pont