Appartement meublé – LMNP géré

140 956 €
Référence : PS-CHARENTON-LE-PONT-111
  • 20 m²
  • 7 048 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé dans le sud-est de la capitale, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence au pied du Bois de Vincennes. Les commodités sont à proximité de la résidence.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche avec WC
– Chambre spacieuse de plus de 10 m2
– Pièce de vie avec cuisine

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Charenton-le-Pont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Charenton-le-Pont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…
458 000 €

Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…

Livraison imminente, visite possible!Rare T5 de 100M2 au dernier étage,…

  • 101 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 000 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 538 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT studio situé à 2 min à…
197 000 €

CHARMANT studio situé à 2 min à…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSe compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 30 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce ** RARE 4 pièces JARDIN - métro…
637 000 €

** RARE 4 pièces JARDIN – métro…

RARE T4 jardin – 3' du métroAppeler ELODIE au (Numéro…

  • 76 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Paris
524 700 €

Appartement à vendre Paris

PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUMDans un…

  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
Image de l'annonce 3P Dernier étage balcons – Square du…
1 195 000 €

3P Dernier étage balcons – Square du…

Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle…

  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
750 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

a maison est composée de 9 chambres, chacune avec salle…

  • 250 m²
  • 3 €/m²

L’actualité immobilière à Charenton-le-Pont