RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL DE 23 m² – PROCHE MÉTRO 14 / Chevilly-Larue – À 5 min du tramway T7 & 15 min du métro 14

333 000 €
Référence : AC_Chevilly3
  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du métro ligne 14 et à seulement 5 minutes du tramway T7, cet appartement bénéficie d’un accès rapide à Paris, dans un secteur recherché et pratique au quotidien.

De nombreux commerces sont accessibles à pied, dont certains en pied d’immeuble : boulangerie, supermarché et services de proximité.
À proximité immédiate : crèche, groupe scolaire et gymnase, offrant un cadre de vie fonctionnel et agréable.

L’appartement :

Superbe 3 pièces de 64 m², stratégiquement situé
Grand séjour avec cuisine ouverte, spacieux et lumineux
Deux chambres, dont une belle chambre parentale
Grande salle de bains
WC séparé
Belle terrasse extérieure, idéale pour profiter des beaux jours

Prestations & avantages :

Résidence neuve de qualité
Ascenseur desservant tous les étages
Faibles charges
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chevilly-Larue (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chevilly-Larue et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEAU T3 à 2 min à pieds…
321 768 €

BEAU T3 à 2 min à pieds…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

• 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

• 67 m²
  • 9 552 €/m²

L’actualité immobilière à Chevilly-Larue