CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

315 000 €
Référence : 4183_SG
  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied des écoles ,des collèges, et des crèches, à 7 min à pied des arrêts de bus et des parcs ,à 10 min à pied des commerces, à 15min à pied de la gare (RER C) et à 20 min à pied du tramway et du centre ville.

Au sein du quartier très prisé « Gondole Sud », maison de 1930, de 120m2 (70m2 surface habitable), qui vous propose une spacieuse pièce de vie de 30,94m2 traversante est/ouest, avec son espace cuisine aménagé et équipé, une chambre de 10,05m2, une deuxième chambre de 9,25m2, une salle de bains avec toilettes, un palier de 4,28m2 et 9m2 de combles aménagés en chambre, ou bureau, ou salle de jeux, etc…

Vous bénéficierez également d’un terrain de 50m2, d’un sous-sol semi enterré (composé d’une pièce de 8m2 donnant sur une terrasse/cour de 6m2 avec barbecue en dur, d’un espace buanderie avec point d’eau, d’une pièce avec salle d’eau et toilette et d’un atelier de 12m2), d’une terrasse carrelée de 10m2 et de prestations de qualité (parquet massif, carrelage, cuisine, fibre optique, escalier en bois massif, fenêtres en PVC double vitrage, hauteur sous plafond 2m90, chaudière au gaz Frisquet, etc…)

Ce bien en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, la maison a été très largement rénovée en 2011 (réagencement, cuisine, terrasse, entrée extérieure carrelée, fenêtres en PVC double vitrage, porte d’entrée, IPN posé, électricité, tableau électrique, aménagement des combles, salle de bains, peintures, etc…)

Le secteur très prisé, l’environnement recherché, l’habitabilité, l’agencement, certains volumes, le sous-sol total, le parfait entretien du bien, les combles aménagés et la qualité de certaines prestations vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Choisy-le-Roi (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Choisy-le-Roi et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
605 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 82 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
585 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE + PARKINGFuture résidence de…

  • 82 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
635 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DU METRO 13 ET 4…

  • 68 m²
  • 9 338 €/m²
Image de l'annonce T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…
747 000 €

T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 87 m²
  • 8 586 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DES LIGNES 4 ET 13…

  • 58 m²
  • 9 655 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
765 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 4 PIECES LUMINEUX – 3…

  • 80 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AU CALME AVEC JARDIN PRIVATIF
830 000 €

4 PIECES AU CALME AVEC JARDIN PRIVATIF

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 4 PIECES – 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 8 737 €/m²

L’actualité immobilière à Choisy-le-Roi