Appartement de 102.53 m²

478 863 €
Référence : A51
  • 103 m²
  • 4 670 €/m²
NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*

Ouverture de notre appartement témoin !
Venez découvrir la qualité Emerige et le raffinement de nos intérieurs – visite sur rendez-vous.

Fini la location, devenez enfin propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 036 €/mois*

Bénéficiez d’un cadre de vie attractif dans un quartier en plein renouveau : nombreux commerces (dont un en pied d’immeuble, un marché et le centre commercial Créteil Soleil à proximité), écoles, université, établissements de santé, équipements neufs et nombreux espaces verts. Accès aux transports en commun grâce au métro M8 et à la ligne M15 du Grand Paris livrée en 2025.

Des appartements neufs du studio au 5 pièces aux prestations de qualité : tout le confort du neuf, chauffage urbain, espaces extérieurs pour la plupart et vues dégagées pour certains.
Grand local vélos et places de parking disponibles pour tous les appartements à partir du 2 pièces.

Profitez aussi de la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 % pour devenir propriétaire à Créteil !

Une résidence labellisée NF Habitat HQE.

*voir conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

• 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce FRESNES - APPARTEMENT 4 PIECES - 66M2
213 000 €

FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m²…

  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
549 500 €

QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 85 m²
  • 6 465 €/m²
Image de l'annonce T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…
308 000 €

T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces (403) - Perreux-sur-Marne
345 000 €

3 pièces (403) – Perreux-sur-Marne

Au coeur de Le Perreux-sur-Marne, découvrez un appartement 3 pièces…

  • 52 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…
299 000 €

SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…

BEAU T2 LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE idéalement situé…

  • 50 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
483 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil