FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

213 000 €
Référence : 4245_TL
  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m² à Fresnes
Situé dans une résidence très calme à Fresnes, cet appartement de 66 m², entièrement rénové l’année dernière (2025), vous séduira par sa luminosité et son excellent état général : aucun travaux à prévoir, vous n’avez plus qu’à poser vos valises !
Il se compose de :

Une entrée ouvrant sur une cuisine et un séjour spacieux, avec possibilité d’aménager une 3ᵉ chambre ou un espace bureau
2 chambres confortables
WC séparés avec une salle d’eau moderne
Un balcon de 6 m², baigné de lumière
Appartement très lumineux et fonctionnel
Résidence calme et agréable; Aucun travaux à prévoir (appartement et copropriété); Aucune procédure juridique en cours
DPE : D

Localisation idéale : Au pied de la résidence, le bus TVM vous permet d’accéder rapidement :

À la gare Croix de Berny RER B ( 4 arrêts)
À la ligne Métro 14 (7 arrêts)

Parfait pour une famille ou un investisseur locatif – 10% de rentatbilité, avec une excellente accessibilité.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Thu LE – EI – RSAC 989705157) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 12
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fresnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fresnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

• 67 m²
  • 9 627 €/m²

L’actualité immobilière à Fresnes