Appartement de 102.53 m²

478 863 €
Référence : A51
  • 103 m²
  • 4 670 €/m²
NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*

Ouverture de notre appartement témoin !
Venez découvrir la qualité Emerige et le raffinement de nos intérieurs – visite sur rendez-vous.

Fini la location, devenez enfin propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 036 €/mois*

Bénéficiez d’un cadre de vie attractif dans un quartier en plein renouveau : nombreux commerces (dont un en pied d’immeuble, un marché et le centre commercial Créteil Soleil à proximité), écoles, université, établissements de santé, équipements neufs et nombreux espaces verts. Accès aux transports en commun grâce au métro M8 et à la ligne M15 du Grand Paris livrée en 2025.

Des appartements neufs du studio au 5 pièces aux prestations de qualité : tout le confort du neuf, chauffage urbain, espaces extérieurs pour la plupart et vues dégagées pour certains.
Grand local vélos et places de parking disponibles pour tous les appartements à partir du 2 pièces.

Profitez aussi de la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 % pour devenir propriétaire à Créteil !

Une résidence labellisée NF Habitat HQE.

*voir conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
750 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

a maison est composée de 9 chambres, chacune avec salle…

  • 250 m²
  • 3 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.43 m²
440 190 €

Appartement de 81.43 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.43 m²
  • 5 406 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques Chambres en colocation avec salle de…
750 €

Magnifiques Chambres en colocation avec salle de…

Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving…

  • 320 m²
  • 2 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.35 m²
335 545 €

Appartement de 46.35 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 46.35 m²
  • 7 239 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques studios -T1bis - Vitry-sur-Seine - Les…
890 €

Magnifiques studios -T1bis – Vitry-sur-Seine – Les…

Situé entre les gares Vitry-Sur-Seine et Les Ardoines, au 1er…

  • 25 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
472 038 €

Appartement de 65 m²

• 65 m²
  • 7 262 €/m²
Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce BAGNOLET - QUARTIER DES FLEURS - MAISON…
980 000 €

BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON…

IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATIONÀ seulement quelques pas de la…

  • 265 m²
  • 3 698 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil