Appartement de 61.78 m²

305 972 €
Référence : A13
  • 62 m²
  • 4 953 €/m²
NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*

Ouverture de notre appartement témoin !
Venez découvrir la qualité Emerige et le raffinement de nos intérieurs – visite sur rendez-vous.

Fini la location, devenez enfin propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 036 €/mois*

Bénéficiez d’un cadre de vie attractif dans un quartier en plein renouveau : nombreux commerces (dont un en pied d’immeuble, un marché et le centre commercial Créteil Soleil à proximité), écoles, université, établissements de santé, équipements neufs et nombreux espaces verts. Accès aux transports en commun grâce au métro M8 et à la ligne M15 du Grand Paris livrée en 2025.

Des appartements neufs du studio au 5 pièces aux prestations de qualité : tout le confort du neuf, chauffage urbain, espaces extérieurs pour la plupart et vues dégagées pour certains.
Grand local vélos et places de parking disponibles pour tous les appartements à partir du 2 pièces.

Profitez aussi de la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 % pour devenir propriétaire à Créteil !

Une résidence labellisée NF Habitat HQE.

*voir conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
318 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 5 048 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

• 50 m²
  • 6 600 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil