PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE DE 93 m²

850 000 €
Référence : MV_TGYGTY5K
  • 116 m²
  • 7 328 €/m²
Idéalement situé à proximité du RER B et du métro ligne 14, cet appartement bénéficie d’un accès immédiat à Paris et d’une excellente desserte en transports.

Le quartier offre un cadre de vie pratique et agréable avec de nombreux commerces à proximité immédiate : supermarchés, boulangeries, pharmacies, bureau de poste, banques et services du quotidien. Les établissements scolaires, de la maternelle au collège, sont accessibles dans un rayon de 500 mètres, ce qui en fait un emplacement particulièrement recherché.

L’appartement : bien d’exception situé en rooftop, au dernier étage, véritable perle rare. Ce cinq pièces incroyable de 116 m² comprend un grand séjour avec cuisine ouverte de 40 m², offrant un espace de vie spacieux et lumineux, quatre chambres, une salle de bains, une salle d’eau, un dressing et un WC séparé. Le bien bénéficie également d’une immense terrasse de 93 m², véritable atout unique offrant un espace extérieur exceptionnel et une expérience de vie rare.

Prestations & avantages : résidence neuve de qualité, présence d’un ascenseur desservant tous les étages, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR, éligible au PTZ.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gentilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gentilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

• 86 m²
  • 6 326 €/m²

L’actualité immobilière à Gentilly