PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE DE 93 m²

850 000 €
Référence : MV_TGYGTY5K
  • 116 m²
  • 7 328 €/m²
Idéalement situé à proximité du RER B et du métro ligne 14, cet appartement bénéficie d’un accès immédiat à Paris et d’une excellente desserte en transports.

Le quartier offre un cadre de vie pratique et agréable avec de nombreux commerces à proximité immédiate : supermarchés, boulangeries, pharmacies, bureau de poste, banques et services du quotidien. Les établissements scolaires, de la maternelle au collège, sont accessibles dans un rayon de 500 mètres, ce qui en fait un emplacement particulièrement recherché.

L’appartement : bien d’exception situé en rooftop, au dernier étage, véritable perle rare. Ce cinq pièces incroyable de 116 m² comprend un grand séjour avec cuisine ouverte de 40 m², offrant un espace de vie spacieux et lumineux, quatre chambres, une salle de bains, une salle d’eau, un dressing et un WC séparé. Le bien bénéficie également d’une immense terrasse de 93 m², véritable atout unique offrant un espace extérieur exceptionnel et une expérience de vie rare.

Prestations & avantages : résidence neuve de qualité, présence d’un ascenseur desservant tous les étages, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR, éligible au PTZ.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gentilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gentilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 790 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - RETOUR DE LOT -…
749 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – RETOUR DE LOT -…

Découvrez ce superbe T5 DUPLEX situé en R+4 / R+5,…

  • 121 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²

L’actualité immobilière à Gentilly