PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC TERRASSE XXL DE 60 m²

510 000 €
Référence : MV_TGYGTY2K
  • 70 m²
  • 7 286 €/m²
Idéalement situé à proximité du RER B et du métro ligne 14, cet appartement bénéficie d’un accès immédiat à Paris et d’une excellente desserte en transports.

Le quartier offre un cadre de vie pratique et agréable avec de nombreux commerces à proximité immédiate : supermarchés, boulangeries, pharmacies, bureau de poste, banques et services du quotidien. Les établissements scolaires, de la maternelle au collège, sont accessibles dans un rayon de 500 mètres, ce qui en fait un emplacement particulièrement recherché.

L’appartement : bien d’exception situé en dernier étage rooftop, véritable perle rare. Ce très grand trois pièces de 70 m² comprend un superbe séjour avec cuisine ouverte de 32 m², volume particulièrement rare dans le neuf. Il dispose également de deux chambres dont une grande chambre parentale, deux salles d’eau et d’une immense terrasse de 60 m² en extérieur, offrant un espace extérieur exceptionnel.

Prestations & avantages : résidence neuve de qualité, présence d’un ascenseur desservant tous les étages, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR, éligible au PTZ.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gentilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gentilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²

L’actualité immobilière à Gentilly