Grand 2 pièces lumineux avec parking au Kremlin-Bicêtre proche ligne 7 et 14

231 020 €
Référence : 6844
  • 44 m²
  • 5 250 €/m²
Seqens (réf. 328979) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 2 pièces de 44,3 m² au RDC, idéalement situé à 10 min à pied de la ligne de métro 7 station le Kremlin-Bicêtre, 13 min à pied de la ligne de métro 14 station Hôpital Bicêtre et à 2 min en voiture de la porte d’Italie.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un grand séjour,
– Une cuisine séparée permettant de préserver les espaces de vie,
– 1 belle chambre avec un placard
– Une salle de bain,
Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur une place de parking privative en sous-sol complète le bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat*
*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière 2025 : 1 378 euros
– Charges de copropriété 2025 : 1 334 euros soit 111 euros/mois

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
Les offres d’achat doivent être remises par e-mail/lien sécurisé dans un délai d’1 mois à compter du 08/05/2026.
Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.
* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 7

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Kremlin-Bicêtre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Kremlin-Bicêtre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

• 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²

L’actualité immobilière à Le Kremlin-Bicêtre