T5 RDJ – Terrasse & Jardin de 115 m² Plein Sud – Lumineux & Rare

671 200 €
Référence : ZO_RIPAS2
  • 106 m²
  • 6 332 €/m²
Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale pour une vie familiale confortable : un grand séjour avec cuisine ouverte, quatre chambres, une salle de bain, une salle d’eau et un WC indépendant.
Le séjour lumineux s’ouvre sur le jardin totalisant 115 m², parfait pour profiter pleinement des beaux jours.

Situé au dernier étage, ce T5 bénéficie d’un double espace extérieur, de 1 parking et se trouve au sein d’une résidence de standing.
L’appartement profite d’un emplacement recherché à Le Perreux-sur-Marne, à proximité des commerces, écoles et transports, dans un environnement résidentiel apprécié pour sa qualité de vie.

Ce type d’appartement familial avec terrasse en dernier étage reste particulièrement rare sur le secteur.
Plans et informations complémentaires sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec extérieurs de 80 m²…
389 000 €

4 pièces avec extérieurs de 80 m²…

En intérieur de cour, au calme total, ce 4 pièces…

  • 89 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…
410 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…

Ce superbe duplex 4 pièces occupe les deux derniers étages…

  • 103 m²
  • 3 981 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.43 m²
440 190 €

Appartement de 81.43 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.43 m²
  • 5 406 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne