T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m² Plein Sud – Lumineux & Rare

642 600 €
Référence : ZO_RIPAS1
  • 106 m²
  • 6 062 €/m²
Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale pour une vie familiale confortable : un grand séjour avec cuisine ouverte, quatre chambres, une salle de bain, une salle d’eau et un WC indépendant.
Le séjour lumineux s’ouvre sur plusieurs espaces extérieurs totalisant 26 m², parfaits pour profiter pleinement des beaux jours.

Situé au dernier étage, ce T5 bénéficie d’un double espace extérieur, de 2 parkings et se trouve au sein d’une résidence de standing.
L’appartement profite d’un emplacement recherché à Le Perreux-sur-Marne, à proximité des commerces, écoles et transports, dans un environnement résidentiel apprécié pour sa qualité de vie.

Ce type d’appartement familial avec terrasse en dernier étage reste particulièrement rare sur le secteur.
Plans et informations complémentaires sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
305 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
483 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce LES PAVILLONS SOUS BOIS - APPARTEMENT 110,36M2…
379 000 €

LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2…

Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier…

  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces rénové par un architecte…
899 000 €

Appartement 3 pièces rénové par un architecte…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 88 m²
  • 10 216 €/m²
Image de l'annonce T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…
345 000 €

T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 70 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce De retour à la vente - T2…
289 000 €

De retour à la vente – T2…

T2 A SAISIR – LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE…

  • 48 m²
  • 6 021 €/m²
Image de l'annonce Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…
399 000 €

Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…

RARE T'4, se composant d'un GRAND séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 1 m²
  • 399 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…
799 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 100 m²
  • 7 990 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne