** RETOUR de lot – SUPERBE 4 pièces JARDIN parking – livraison imminente – RER à 10' à pieds**

449 000 €
Référence : EM_T4PERREUXJARd
  • 72 m²
  • 6 236 €/m²
RARE – T4 AVEC GRAND JARDIN DE PLAIN-PIED – PARKING – RER
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Magnifique appartement 4 pièces offrant un vaste jardin privatif de plain-pied exposé SUD, au cœur d’une résidence de standing idéalement située.
Composition :
Grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, donnant directement sur un beau jardin arboré
DEUX chambres + Bureau, dont une suite avec dressing et salle d’eau
WC séparé
Parking en sous-sol
Local vélos électriques accessible PMR
Prestations :
Logement à basse consommation
Isolation thermique et phonique conforme aux dernières normes
Panneaux solaires
Éligible au PTZ
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces rénové par un architecte…
899 000 €

Appartement 3 pièces rénové par un architecte…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 88 m²
  • 10 216 €/m²
Image de l'annonce T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…
345 000 €

T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 70 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce De retour à la vente - T2…
289 000 €

De retour à la vente – T2…

T2 A SAISIR – LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE…

  • 48 m²
  • 6 021 €/m²
Image de l'annonce Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…
399 000 €

Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…

RARE T'4, se composant d'un GRAND séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 1 m²
  • 399 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…
799 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 100 m²
  • 7 990 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…
549 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESAu sein d'une élégante résidence sécurisée de…

  • 105 m²
  • 5 229 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne