Appartement 4 pièces – 255 – SCCV LE PLESSIS TREVISE – Foureau

292 000 €
Référence : C22
  • 85 m²
  • 3 443 €/m²
Opportunité exceptionnelle au Hameau de l’Aubier à l’occasion des soldes d’hiver : Frais de notaire offerts* + une remise de 1 000 ¤/pièce sur votre futur logement**
Devenez propriétaire à prix réduit à Le Plessis-Trévise – Dernières opportunités
À Le Plessis-Trévise, Le Hameau de l’Aubier vous ouvre les portes de la propriété avec un dispositif innovant et solidaire : le Bail Réel Solidaire (BRS)***. Vous pouvez devenir propriétaire d’un appartement 3 pièces ou 4 pièces neuf, confortable et disponible immédiatement… à un prix bien en dessous du marché.

Ce programme vous permet d’économiser jusqu’à 35 % sur le prix d’achat, de bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 %**** et d’un Prêt à Taux Zéro*****, sous conditions. Une solution concrète pour ceux qui veulent accéder à la propriété sans compromis.

Nichée dans un environnement résidentiel, éco-responsable et verdoyant, la résidence propose des logements lumineux, tous prolongés d’un jardin, d’une terrasse ou d’un balcon. Le cadre de vie est idéal : calme, familial, proche des écoles, des équipements sportifs et des commerces. Un jardin potager partagé et une aire de jeux complètent cet espace pensé pour le bien-être de tous.

Les visites sont possibles dès maintenant. Il reste seulement quelques lots disponibles : une opportunité à ne pas manquer.

*Offre Soldes d’hiver valable du 15/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains), pour toute réservation d’un appartement régularisée du 15/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Le Hameau de l’Aubier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
****TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
*****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA255/515959-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Trévise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Trévise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
237 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 43.46 m²
  • 5 453 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD…
348 000 €

LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLES. Dans une belle résidence de standing…

  • 65 m²
  • 5 354 €/m²
Image de l'annonce DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT 3 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES…
358 000 €

DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT 3 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDERSitué à quelques minutes à…

  • 68 m²
  • 5 265 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
724 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

PROCHE PARC SAINT-MAUR : MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER…

  • 93 m²
  • 7 785 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
690 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

RETOUR A LA VENTE – SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE…

  • 90 m²
  • 7 667 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
857 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

EXCLUSIVITE PARC SAINT-MAUR : MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN…

  • 106 m²
  • 8 085 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 117 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE
990 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 118 m²
  • 8 390 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Trévise