Appartement 4 pièces – 255 – SCCV LE PLESSIS TREVISE – Foureau

292 000 €
Référence : C22
  • 85 m²
  • 3 443 €/m²
Opportunité exceptionnelle au Hameau de l’Aubier à l’occasion des soldes d’hiver : Frais de notaire offerts* + une remise de 1 000 ¤/pièce sur votre futur logement**
Devenez propriétaire à prix réduit à Le Plessis-Trévise – Dernières opportunités
À Le Plessis-Trévise, Le Hameau de l’Aubier vous ouvre les portes de la propriété avec un dispositif innovant et solidaire : le Bail Réel Solidaire (BRS)***. Vous pouvez devenir propriétaire d’un appartement 3 pièces ou 4 pièces neuf, confortable et disponible immédiatement… à un prix bien en dessous du marché.

Ce programme vous permet d’économiser jusqu’à 35 % sur le prix d’achat, de bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 %**** et d’un Prêt à Taux Zéro*****, sous conditions. Une solution concrète pour ceux qui veulent accéder à la propriété sans compromis.

Nichée dans un environnement résidentiel, éco-responsable et verdoyant, la résidence propose des logements lumineux, tous prolongés d’un jardin, d’une terrasse ou d’un balcon. Le cadre de vie est idéal : calme, familial, proche des écoles, des équipements sportifs et des commerces. Un jardin potager partagé et une aire de jeux complètent cet espace pensé pour le bien-être de tous.

Les visites sont possibles dès maintenant. Il reste seulement quelques lots disponibles : une opportunité à ne pas manquer.

*Offre Soldes d’hiver valable du 15/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains), pour toute réservation d’un appartement régularisée du 15/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Le Hameau de l’Aubier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
****TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
*****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA255/515959-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Trévise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Trévise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…
799 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 100 m²
  • 7 990 €/m²
Image de l'annonce INSPIRATION
293 000 €

INSPIRATION

Dernière opportunité à ne pas manquer ! Un seul appartement…

  • 64.3 m²
  • 4 557 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…
1 200 000 €

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET JARDINSituée dans un…

  • 144 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 2 terrasses et parking
470 000 €

3 pièces avec 2 terrasses et parking

Imax vous propose un magnifique appartement (401) .Une vue, de…

  • 62 m²
  • 7 581 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…
360 000 €

Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…

Imax vous propose un magnifique appartement (102) .Une vue, de…

  • 58 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 1er…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 1er…

Imax vous propose un magnifique appartement (101) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Trévise