Appartement 4 pièces – 255 – SCCV LE PLESSIS TREVISE – Foureau

292 000 €
Référence : C22
  • 85 m²
  • 3 443 €/m²
Opportunité exceptionnelle au Hameau de l’Aubier à l’occasion des soldes d’hiver : Frais de notaire offerts* + une remise de 1 000 ¤/pièce sur votre futur logement**
Devenez propriétaire à prix réduit à Le Plessis-Trévise – Dernières opportunités
À Le Plessis-Trévise, Le Hameau de l’Aubier vous ouvre les portes de la propriété avec un dispositif innovant et solidaire : le Bail Réel Solidaire (BRS)***. Vous pouvez devenir propriétaire d’un appartement 3 pièces ou 4 pièces neuf, confortable et disponible immédiatement… à un prix bien en dessous du marché.

Ce programme vous permet d’économiser jusqu’à 35 % sur le prix d’achat, de bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 %**** et d’un Prêt à Taux Zéro*****, sous conditions. Une solution concrète pour ceux qui veulent accéder à la propriété sans compromis.

Nichée dans un environnement résidentiel, éco-responsable et verdoyant, la résidence propose des logements lumineux, tous prolongés d’un jardin, d’une terrasse ou d’un balcon. Le cadre de vie est idéal : calme, familial, proche des écoles, des équipements sportifs et des commerces. Un jardin potager partagé et une aire de jeux complètent cet espace pensé pour le bien-être de tous.

Les visites sont possibles dès maintenant. Il reste seulement quelques lots disponibles : une opportunité à ne pas manquer.

*Offre Soldes d’hiver valable du 15/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains), pour toute réservation d’un appartement régularisée du 15/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Le Hameau de l’Aubier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
****TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
*****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA255/515959-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Trévise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Trévise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon – en étage…
317 000 €

T3 lumineux avec balcon – en étage…

Situé en étage au sein d'une petite résidence, ce 3…

  • 65 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – Résidence…
417 000 €

4 pièces traversant en étage – Résidence…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce…

  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…
317 000 €

Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…

Situé au cœur du Parc de la Butte Verte, cet…

  • 64 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…
656 000 €

T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…
656 000 €

T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
321 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 55 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…
254 000 €

Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…

Idéalement situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350…

  • 32 m²
  • 7 938 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…
337 000 €

Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…

Situé au cœur de l'éco-quartier de l'Île de la Marne,…

  • 62 m²
  • 5 435 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Trévise