94 – SAINT MAUR – LA VARENNE ST HILAIRE – MAISON avec JARDIN

520 000 €
Référence : 3437_DA
  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil – La Varenne Saint-Hilaire

Nichée dans un quartier pavillonnaire recherché de La Varenne Saint-Hilaire, KW Fortis Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale de 86,5 m² au sol, édifiée sur une parcelle de 213 m².
Un cadre de vie paisible et privilégié, à deux pas des commodités, dans un environnement calme et verdoyant.

Vous allez aimer :

Son jardin sans vis-à-vis, baigné de soleil

Sa belle luminosité et ses espaces extérieurs à chaque étage

Sa localisation idéale, à seulement 800 m du RER A de La Varenne – Chennevières

La maison se compose de deux niveaux aux volumes optimisés :

Au rez-de-chaussée :
Un espace de vie agréable avec salon/salle à manger ouvert sur le jardin, une cuisine indépendante, une chambre lumineuse avec accès direct au jardin, et une salle d’eau avec WC.

À l’étage :
Deux chambres confortables, une seconde salle d’eau avec WC, et surtout : une grande terrasse intimiste, parfaite pour vos moments de détente ou vos soirées d’été en toute tranquillité.

Quelques travaux de rafraîchissement sont à prévoir, vous offrant l’opportunité de façonner chaque pièce selon vos envies : une vraie toile blanche pour exprimer votre style et créer le lieu de vie qui vous ressemble.

Le jardin, sans vis-à-vis, exposé plein sud, est un véritable havre de paix. Un espace rare et recherché, idéal pour se ressourcer, recevoir ou voir grandir ses enfants en toute sécurité.

À proximité immédiate des commerces, des écoles, et des transports, cette maison combine fonctionnalité et douceur de vivre.

Un bien rare sur le secteur. Ne manquez pas cette opportunité !

Pour organiser une visite, contactez David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…
691 000 €

T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

• 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés