94 – SAINT MAUR – LA VARENNE ST HILAIRE – MAISON avec JARDIN

520 000 €
Référence : 3437_DA
  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil – La Varenne Saint-Hilaire

Nichée dans un quartier pavillonnaire recherché de La Varenne Saint-Hilaire, KW Fortis Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale de 86,5 m² au sol, édifiée sur une parcelle de 213 m².
Un cadre de vie paisible et privilégié, à deux pas des commodités, dans un environnement calme et verdoyant.

Vous allez aimer :

Son jardin sans vis-à-vis, baigné de soleil

Sa belle luminosité et ses espaces extérieurs à chaque étage

Sa localisation idéale, à seulement 800 m du RER A de La Varenne – Chennevières

La maison se compose de deux niveaux aux volumes optimisés :

Au rez-de-chaussée :
Un espace de vie agréable avec salon/salle à manger ouvert sur le jardin, une cuisine indépendante, une chambre lumineuse avec accès direct au jardin, et une salle d’eau avec WC.

À l’étage :
Deux chambres confortables, une seconde salle d’eau avec WC, et surtout : une grande terrasse intimiste, parfaite pour vos moments de détente ou vos soirées d’été en toute tranquillité.

Quelques travaux de rafraîchissement sont à prévoir, vous offrant l’opportunité de façonner chaque pièce selon vos envies : une vraie toile blanche pour exprimer votre style et créer le lieu de vie qui vous ressemble.

Le jardin, sans vis-à-vis, exposé plein sud, est un véritable havre de paix. Un espace rare et recherché, idéal pour se ressourcer, recevoir ou voir grandir ses enfants en toute sécurité.

À proximité immédiate des commerces, des écoles, et des transports, cette maison combine fonctionnalité et douceur de vivre.

Un bien rare sur le secteur. Ne manquez pas cette opportunité !

Pour organiser une visite, contactez David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - Proche Métro- BALCON…
454 000 €

** 4 PIECES – Proche Métro- BALCON…

** 4 PIECES – Proche Métro- BALCON + ParkingEMPLACEMENT IDEAL…

  • 82 m²
  • 5 537 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES - TERRASSE 30m2 + PARKING…
509 000 €

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING…

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche Métro…

  • 82 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

• 88 m²
  • 4 742 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés