Appartement 3 pièces – Canopia

228 000 €
Référence : 5308
  • 64 m²
  • 3 555 €/m²
Opportunité exceptionnelle à l’occasion des soldes hivernales à Canopia – bénéficiez des frais de notaire offerts + 3 000 ¤ de remise par pièce* sur votre futur appartement, avec une livraison imminente !

Pensée comme un véritable havre de sérénité, la résidence Canopia conjugue modernité, confort et nature. Derniers 3 et 4 pièces, chaque logement se distingue par des volumes généreux, une belle luminosité et des prestations soignées. Balcon, terrasse ou jardin privatif prolongent les espaces de vie et invitent à profiter pleinement de l’extérieur.

Implantée au c½ur du Val-de-Marne, Canopia bénéficie d’un environnement calme et verdoyant tout en restant parfaitement connectée à Paris. Les principaux axes routiers, les gares à proximité et le futur téléphérique Télé Val Câble A facilitent les déplacements au quotidien. Commerces, écoles et services sont accessibles en quelques minutes, offrant un cadre de vie pratique et équilibré.

Choisir Canopia, c’est faire le choix d’une vie urbaine apaisée, où tout est pensé pour votre confort, sans renoncer aux avantages de la ville.

Réservez dès maintenant votre appartement et profitez de ces conditions commerciales exceptionnelles, pour un projet immobilier serein et proche de sa livraison.

Contactez-nous au (Numéro supprimé).

*Offre Soldes Hivernales valable du 08/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes Hivernales – Réduction pour les appartements de la tranche 1 de 3 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 08/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Canopia et selon stock disponible.

(Ref.SCIA247/515962-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 3

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Valenton (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Valenton et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 de 86m2 avec GRAND SEJOUR et…
338 000 €

T4 de 86m2 avec GRAND SEJOUR et…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSCharmant T4…

  • 86 m²
  • 3 930 €/m²
Image de l'annonce F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…
338 000 €

F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSUPER T4…

  • 85 m²
  • 3 976 €/m²
Image de l'annonce F3 de 64m2, bien agencé, exposé SUD…
369 000 €

F3 de 64m2, bien agencé, exposé SUD…

Un très bel appartement F3 DE 63m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 65 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…
458 000 €

Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…

Livraison imminente, visite possible!Rare T5 de 100M2 au dernier étage,…

  • 101 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT studio situé à 2 min à…
197 000 €

CHARMANT studio situé à 2 min à…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSe compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 30 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce ** RARE 4 pièces JARDIN - métro…
637 000 €

** RARE 4 pièces JARDIN – métro…

RARE T4 jardin – 3' du métroAppeler ELODIE au (Numéro…

  • 76 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
750 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

a maison est composée de 9 chambres, chacune avec salle…

  • 250 m²
  • 3 €/m²

L’actualité immobilière à Valenton