Appartement 3 pièces – Canopia

223 000 €
Référence : 5105
  • 64 m²
  • 3 488 €/m²
Opportunité exceptionnelle à l’occasion des soldes hivernales à Canopia – bénéficiez des frais de notaire offerts + 3 000 ¤ de remise par pièce* sur votre futur appartement, avec une livraison imminente !

Pensée comme un véritable havre de sérénité, la résidence Canopia conjugue modernité, confort et nature. Derniers 3 et 4 pièces, chaque logement se distingue par des volumes généreux, une belle luminosité et des prestations soignées. Balcon, terrasse ou jardin privatif prolongent les espaces de vie et invitent à profiter pleinement de l’extérieur.

Implantée au c½ur du Val-de-Marne, Canopia bénéficie d’un environnement calme et verdoyant tout en restant parfaitement connectée à Paris. Les principaux axes routiers, les gares à proximité et le futur téléphérique Télé Val Câble A facilitent les déplacements au quotidien. Commerces, écoles et services sont accessibles en quelques minutes, offrant un cadre de vie pratique et équilibré.

Choisir Canopia, c’est faire le choix d’une vie urbaine apaisée, où tout est pensé pour votre confort, sans renoncer aux avantages de la ville.

Réservez dès maintenant votre appartement et profitez de ces conditions commerciales exceptionnelles, pour un projet immobilier serein et proche de sa livraison.

Contactez-nous au (Numéro supprimé).

*Offre Soldes Hivernales valable du 08/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes Hivernales – Réduction pour les appartements de la tranche 1 de 3 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 08/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Canopia et selon stock disponible.

(Ref.SCIA247/515962-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Valenton (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Valenton et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
780 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 72 m²
  • 10 833 €/m²
Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…
385 000 €

Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon, parking et caves dans…
621 000 €

T4 avec balcon, parking et caves dans…

Idéalement situé à seulement 300 mètres de Paris 13, ce…

  • 76 m²
  • 8 171 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 144 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…
375 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…

T2 RETOUR A LA VENTE / FRAIS DE NOTAIRE 2%Emplacement…

  • 50 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…
446 000 €

Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 102 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²

L’actualité immobilière à Valenton