Appartement 3 pièces – Canopia

223 000 €
Référence : 5105
  • 64 m²
  • 3 488 €/m²
Opportunité exceptionnelle à l’occasion des soldes hivernales à Canopia – bénéficiez des frais de notaire offerts + 3 000 ¤ de remise par pièce* sur votre futur appartement, avec une livraison imminente !

Pensée comme un véritable havre de sérénité, la résidence Canopia conjugue modernité, confort et nature. Derniers 3 et 4 pièces, chaque logement se distingue par des volumes généreux, une belle luminosité et des prestations soignées. Balcon, terrasse ou jardin privatif prolongent les espaces de vie et invitent à profiter pleinement de l’extérieur.

Implantée au c½ur du Val-de-Marne, Canopia bénéficie d’un environnement calme et verdoyant tout en restant parfaitement connectée à Paris. Les principaux axes routiers, les gares à proximité et le futur téléphérique Télé Val Câble A facilitent les déplacements au quotidien. Commerces, écoles et services sont accessibles en quelques minutes, offrant un cadre de vie pratique et équilibré.

Choisir Canopia, c’est faire le choix d’une vie urbaine apaisée, où tout est pensé pour votre confort, sans renoncer aux avantages de la ville.

Réservez dès maintenant votre appartement et profitez de ces conditions commerciales exceptionnelles, pour un projet immobilier serein et proche de sa livraison.

Contactez-nous au (Numéro supprimé).

*Offre Soldes Hivernales valable du 08/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes Hivernales – Réduction pour les appartements de la tranche 1 de 3 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 08/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Canopia et selon stock disponible.

(Ref.SCIA247/515962-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Valenton (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Valenton et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²

L’actualité immobilière à Valenton