Appartement 4 pièces – Canopia

295 000 €
Référence : 5202
  • 84 m²
  • 3 496 €/m²
Opportunité exceptionnelle à l’occasion des soldes hivernales à Canopia – bénéficiez des frais de notaire offerts + 3 000 ¤ de remise par pièce* sur votre futur appartement, avec une livraison imminente !

Pensée comme un véritable havre de sérénité, la résidence Canopia conjugue modernité, confort et nature. Derniers 3 et 4 pièces, chaque logement se distingue par des volumes généreux, une belle luminosité et des prestations soignées. Balcon, terrasse ou jardin privatif prolongent les espaces de vie et invitent à profiter pleinement de l’extérieur.

Implantée au c½ur du Val-de-Marne, Canopia bénéficie d’un environnement calme et verdoyant tout en restant parfaitement connectée à Paris. Les principaux axes routiers, les gares à proximité et le futur téléphérique Télé Val Câble A facilitent les déplacements au quotidien. Commerces, écoles et services sont accessibles en quelques minutes, offrant un cadre de vie pratique et équilibré.

Choisir Canopia, c’est faire le choix d’une vie urbaine apaisée, où tout est pensé pour votre confort, sans renoncer aux avantages de la ville.

Réservez dès maintenant votre appartement et profitez de ces conditions commerciales exceptionnelles, pour un projet immobilier serein et proche de sa livraison.

Contactez-nous au (Numéro supprimé).

*Offre Soldes Hivernales valable du 08/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes Hivernales – Réduction pour les appartements de la tranche 1 de 3 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 08/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Canopia et selon stock disponible.

(Ref.SCIA247/515962-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Valenton (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Valenton et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à proximité du métro ligne 14 et à…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS SAINT-GEORGES
245 000 €

LES JARDINS SAINT-GEORGES

ENCORE DE BELLES OPPORTUNITES POUR DEVENIR PROPRIETAIRE ET BENEFICIEZ DE…

  • 53.2 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²

L’actualité immobilière à Valenton