7 appartements meublés avec parking inclus – LMNP géré

636 360 €
Référence : INT-TR-VILLEJUIF
  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

A seulement 10min du coeur de Paris, à proximité des transports en commun et des commerces, La Centrale du LMNP vous propose 7 appartements meublés dont 2 avec parkings inclus dans une résidence étudiante.

Tous disposent d’une kitchenette équipée, d’une salle d’eau avec WC et d’une pièce de vie.

Charges, rentabilité sur demande

SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 7
Salle de bain 7

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 500 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 442 €/m²
Image de l'annonce BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…
515 000 €

BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 88 m²
  • 5 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
471 400 €

EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Situé dans un emplacement exceptionnel et extrêmement prisé, à moins…

  • 81 m²
  • 5 820 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…
680 000 €

EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…

Idéalement situé en plein centre d'Issy-les-Moulineaux, à 5 minutes à…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 770 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

• 103 m²
  • 17 184 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif