Appartement 4 pièces – ENVI'LIER

287 000 €
Référence : 19
  • 81 m²
  • 3 539 €/m²
Soldes d’Hiver à Envi’lier : Profitez des Frais de notaire offerts* + 1 000 ¤/pièce**

Achetez jusqu’à 35 % moins cher à Villiers-sur-Marne grâce au Bail Réel Solidaire***.

Découvrez ENVI’LIER, une résidence élégante et conviviale proposant des appartements neufs du studio au 4 pièces. Conçus pour le confort de tous – familles, jeunes couples ou actifs – ces logements lumineux allient fonctionnalité, qualité et bien-être. Chaque appartement dispose d’un balcon, d’une terrasse ou d’un jardin privatif, tandis qu’un jardin potager partagé et un parcours de santé complètent cet environnement apaisant.

Grâce au dispositif du Bail Réel Solidaire, accédez à la propriété jusqu’à 35 % moins cher, avec une TVA réduite à 5,5 %** et la possibilité de bénéficier d’un prêt à taux zéro***.

Située à quelques minutes du centre commercial Les Armoiries et des écoles, la résidence profite d’une excellente desserte : RER E vers Paris en 20 minutes, six lignes de bus à proximité et le futur métro Grand Paris Express pour encore plus de mobilité.

ENVI’LIER est l’opportunité de devenir propriétaire dans une commune dynamique du Val-de-Marne, à des conditions exceptionnelles.

Contactez-nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour découvrir les logements disponibles.

*Offre Soldes d’Hiver valable du 06/01/2026 au 06/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’Hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 06/01/2026 au 06/02/2026, dans la résidence Envi’lier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.SCIA259/516134-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villiers-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villiers-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…
830 000 €

Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…

Découvrez une maison individuelle rare, offrant un cadre de vie…

  • 159 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
569 000 €

DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 106 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
417 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE APPARTEMENT LUMINEUX AVEC 3 CHAMBRES ET DOUBLE BALCON +…

  • 90 m²
  • 4 633 €/m²

L’actualité immobilière à Villiers-sur-Marne