Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6 chambres, 134m²

540 000 €
Référence : 3775_AAS
  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres – 134m²

Située dans un quartier pavillonnaire prisé de Vitry-sur-Seine, à 20 minutes de la Mairie et à 12 minutes de Villejuif, cette maison entièrement rénovée avec goût, offre un espace de vie moderne et confortable.

Idéale pour une famille ou un investisseur grâce à ses 6 chambres, cette demeure de 134m², sur deux étages, est parfaitement agencée et vendue meublée. Elle se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée :
• Une entrée
• Deux chambres spacieuses
• Un dégagement astucieusement aménagé en buanderie fonctionnelle
• Une grande salle d’eau avec WC indépendants
• Une petite salle d’eau avec WC
• Un cagibi dans le hall d’entrée, attenant à la maison

A l’étage, un véritable espace de vie et de détente, comprend :
• Quatre chambres, dont une avec une terrasse privative de 8.23m²
• Un double séjour avec cuisine ouverte
• Une salle d’eau avec WC

Un grand espace, en sous-sol avec un fort potentiel d’aménagement pouvant être relié à la maison, et deux caves complètent ce bien.

Exposée Nord (rue) et Sud (Cour), cette propriété bénéficie d’une belle lumière traversante, dans un environnement calme, tout en étant à proximité de nombreuses commodités, services, écoles et commerces.

L’accessibilité est un atout majeur de cette maison : M7, T9 à quelques minutes à pied et l’aéroport d’Orly à 45 minutes par le T7 et le bus 72.

Actuellement louée meublée en colocation de 6 chambres pour un loyer brut de 46.800 €/an (3.900 € / mois), soit 43.200 € net/an (3.600 € / mois ) Rendement net de 7 %.

Possibilité de vente libre de toute occupation.

Performance énergétique actuelle : D (194 kWh/m². an), dont Emission de gaz à effet de serre B (6 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE selon la NOUVELLE REFORME applicable au 01/01/2026 : C (160 kWh/m². an), dont Emission de gaz à effet de serre B (6 kg/m². an).

Taxe Foncière 2022: 1.935 €

Pour visiter, contactez Adèle au (Numéro supprimé).

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vitry-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vitry-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON - Proche…
401 000 €

** 3 PIECES + BALCON – Proche…

** 3 PIECES + BALCON – Proche METRO et COEUR…

  • 68 m²
  • 5 897 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 170 m² de jardin…
683 000 €

5 pièces avec 170 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²

L’actualité immobilière à Vitry-sur-Seine