Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6 chambres, 134m²

540 000 €
Référence : 3775_AAS
  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres – 134m²

Située dans un quartier pavillonnaire prisé de Vitry-sur-Seine, à 20 minutes de la Mairie et à 12 minutes de Villejuif, cette maison entièrement rénovée avec goût, offre un espace de vie moderne et confortable.

Idéale pour une famille ou un investisseur grâce à ses 6 chambres, cette demeure de 134m², sur deux étages, est parfaitement agencée et vendue meublée. Elle se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée :
• Une entrée
• Deux chambres spacieuses
• Un dégagement astucieusement aménagé en buanderie fonctionnelle
• Une grande salle d’eau avec WC indépendants
• Une petite salle d’eau avec WC
• Un cagibi dans le hall d’entrée, attenant à la maison

A l’étage, un véritable espace de vie et de détente, comprend :
• Quatre chambres, dont une avec une terrasse privative de 8.23m²
• Un double séjour avec cuisine ouverte
• Une salle d’eau avec WC

Un grand espace, en sous-sol avec un fort potentiel d’aménagement pouvant être relié à la maison, et deux caves complètent ce bien.

Exposée Nord (rue) et Sud (Cour), cette propriété bénéficie d’une belle lumière traversante, dans un environnement calme, tout en étant à proximité de nombreuses commodités, services, écoles et commerces.

L’accessibilité est un atout majeur de cette maison : M7, T9 à quelques minutes à pied et l’aéroport d’Orly à 45 minutes par le T7 et le bus 72.

Actuellement louée meublée en colocation de 6 chambres pour un loyer brut de 46.800 €/an (3.900 € / mois), soit 43.200 € net/an (3.600 € / mois ) Rendement net de 7 %.

Possibilité de vente libre de toute occupation.

Performance énergétique actuelle : D (194 kWh/m². an), dont Emission de gaz à effet de serre B (6 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE selon la NOUVELLE REFORME applicable au 01/01/2026 : C (160 kWh/m². an), dont Emission de gaz à effet de serre B (6 kg/m². an).

Taxe Foncière 2022: 1.935 €

Pour visiter, contactez Adèle au (Numéro supprimé).

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vitry-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vitry-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
433 365 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 339 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…
225 000 €

PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…

Au cœur du 11ème arrondissement de Paris, nous vous proposons…

  • 23 m²
  • 9 783 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
558 483 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 514 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
335 545 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 275 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON magnifique résidence
299 000 €

STUDIO BALCON magnifique résidence

STUDIO Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 32 m²
  • 9 344 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²

L’actualité immobilière à Vitry-sur-Seine