APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC BALCON

290 000 €
Référence : 1772FJST
  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce bel appartement moderne et en excellent état.

Situé dans un quartier calme et recherché d’Argenteuil, au sein d’une résidence construite en 2021, sécurisée et bien entretenue. L’immeuble est à 35 minutes en transports en commun de la Gare Saint-Lazarre, de La Défense ou de l’Université de Paris-Nanterre et à 15 minutes du Pont de Bezons.

Cet appartement est lumineux et fonctionnel. Il offre une surface généreuse de 87 m², idéalement agencée comme suit : Une entrée accueillante, un séjour spacieux et lumineux ouvrant sur un balcon de 11 m² orienté côté jardin, parfait pour profiter des beaux jours en dinant à l’extérieur, une cuisine américaine, trois chambres dont une avec placard aménagé, une salle de bain avec toilettes et coin buanderie, un second WC indépendant.

L’appartement bénéficie d’une décoration contemporaine, alliant confort et élégance.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Atouts supplémentaires :

Résidence sécurisée,
Prestations récentes,
Cadre verdoyant et paisible, à moins de 10 minutes à pieds du complexe scolaire Jean-Jacques Rousseau et du stade du Marais.

Un bien familial rare à visiter sans tarder !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argenteuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argenteuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS
1 070 000 €

T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 95 m²
  • 11 263 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE **GRAND 3 pièces avec BALCON **…
349 000 €

NANTERRE-VILLE **GRAND 3 pièces avec BALCON **…

Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville".Accès rapide au…

  • 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Appartement avec une sublime Terrasse +…
259 354 €

**Magnifique Appartement avec une sublime Terrasse +…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 50 m²
  • 5 187 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
484 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Métro ligne 13 à…

  • 90 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX TERRASSE PARKING
999 000 €

T5 DUPLEX TERRASSE PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 118 m²
  • 8 466 €/m²
Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
266 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 68.14 m²
  • 3 904 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement Lumineux avec Terrasse et Parking…
259 354 €

**Superbe appartement Lumineux avec Terrasse et Parking…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 53 m²
  • 4 893 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec balcon face à…
498 000 €

*Charmant 4 pièces avec balcon face à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 90 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS
1 509 700 €

MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS

Idéalement située dans un quartier prisé de Puteaux, cette maison…

  • 137 m²
  • 11 020 €/m²

L’actualité immobilière à Argenteuil