APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC BALCON

290 000 €
Référence : 1772FJST
  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce bel appartement moderne et en excellent état.

Situé dans un quartier calme et recherché d’Argenteuil, au sein d’une résidence construite en 2021, sécurisée et bien entretenue. L’immeuble est à 35 minutes en transports en commun de la Gare Saint-Lazarre, de La Défense ou de l’Université de Paris-Nanterre et à 15 minutes du Pont de Bezons.

Cet appartement est lumineux et fonctionnel. Il offre une surface généreuse de 87 m², idéalement agencée comme suit : Une entrée accueillante, un séjour spacieux et lumineux ouvrant sur un balcon de 11 m² orienté côté jardin, parfait pour profiter des beaux jours en dinant à l’extérieur, une cuisine américaine, trois chambres dont une avec placard aménagé, une salle de bain avec toilettes et coin buanderie, un second WC indépendant.

L’appartement bénéficie d’une décoration contemporaine, alliant confort et élégance.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Atouts supplémentaires :

Résidence sécurisée,
Prestations récentes,
Cadre verdoyant et paisible, à moins de 10 minutes à pieds du complexe scolaire Jean-Jacques Rousseau et du stade du Marais.

Un bien familial rare à visiter sans tarder !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argenteuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argenteuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** 2 chambres -…
538 000 €

COUP DE COEUR ** 2 chambres -…

Magnifique 3 pièces au Plan idéal – entièrement REFAIT À…

  • 51 m²
  • 10 549 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…
485 000 €

*Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 47 m²
  • 10 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
343 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 85 m²
  • 4 035 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…
563 546 €

Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 97 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TRAVERSANT PARKING
980 000 €

T5 DERNIER ETAGE TRAVERSANT PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 5 pièces…

  • 134 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…
360 458 €

Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 56 m²
  • 6 437 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces en Duplex avec terrasse…
523 000 €

*Charmant 3 pièces en Duplex avec terrasse…

• 96 m²
  • 5 448 €/m²

L’actualité immobilière à Argenteuil