APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC BALCON

290 000 €
Référence : 1772FJST
  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce bel appartement moderne et en excellent état.

Situé dans un quartier calme et recherché d’Argenteuil, au sein d’une résidence construite en 2021, sécurisée et bien entretenue. L’immeuble est à 35 minutes en transports en commun de la Gare Saint-Lazarre, de La Défense ou de l’Université de Paris-Nanterre et à 15 minutes du Pont de Bezons.

Cet appartement est lumineux et fonctionnel. Il offre une surface généreuse de 87 m², idéalement agencée comme suit : Une entrée accueillante, un séjour spacieux et lumineux ouvrant sur un balcon de 11 m² orienté côté jardin, parfait pour profiter des beaux jours en dinant à l’extérieur, une cuisine américaine, trois chambres dont une avec placard aménagé, une salle de bain avec toilettes et coin buanderie, un second WC indépendant.

L’appartement bénéficie d’une décoration contemporaine, alliant confort et élégance.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Atouts supplémentaires :

Résidence sécurisée,
Prestations récentes,
Cadre verdoyant et paisible, à moins de 10 minutes à pieds du complexe scolaire Jean-Jacques Rousseau et du stade du Marais.

Un bien familial rare à visiter sans tarder !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argenteuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argenteuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT D’EXCEPTION DE CARACTÈRE AUX…
570 000 €

✨ PLATEAU BRUT D’EXCEPTION DE CARACTÈRE AUX…

Situé au d'un immeuble RÉHABILITÉ à l'architecture industrielle, ce PLATEAU…

  • 105 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
552 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
389 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 40 m²
  • 9 725 €/m²
577 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

• 65 m²
  • 8 877 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC GRANDES TERRASSES PROCHE…
890 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC GRANDES TERRASSES PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 110 m²
  • 8 091 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** 2 chambres -…
538 000 €

COUP DE COEUR ** 2 chambres -…

Magnifique 3 pièces au Plan idéal – entièrement REFAIT À…

  • 51 m²
  • 10 549 €/m²

L’actualité immobilière à Argenteuil