ARGENTEUIL 95100 – 3 PIECES – 91M² – BALCON – PARKING – CAVE

229 000 €
Référence : 4198_FV
  • 91 m²
  • 2 516 €/m²
Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, plus de 90 m², situé en plein cœur du centre-ville, environnement recherché.
Vous serez séduit par ses volumes, sa luminosité,larges ouvertures, exposition optimale, séjour spacieux, pièce de vie conviviale, s’ouvre directement sur un balcon sans vis-à-vis, vue dégagée sur La Défense.
L’appartement se compose :
d’un grand séjour lumineux,
d’une cuisine aménagée et fonctionnelle (possibilité d’ouverture),
de deux belles chambres,
d’une salle de bains et de WC séparés.
d’une place de parking,d’une cave.
Situé dans un quartier dynamique et central, vous profitez de toutes les commodités à pied : commerces, écoles, accès rapide aux transports (RER, métro, bus). Un bien rare, réunissant surface, luminosité, vue et emplacement stratégique, parfaitement adapté à une vie confortable et moderne.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argenteuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argenteuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…
576 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…

Découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces neuf de 90,16…

  • 90 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
583 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 69 m²
  • 8 449 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE MAGNIFIQUE 5 PIECES EN ETAGE…
650 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE MAGNIFIQUE 5 PIECES EN ETAGE…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 134 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…
588 056 €

BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 86 m²
  • 6 838 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT A SAISIR : 2 PIECES AVEC…
360 000 €

INVESTISSEMENT A SAISIR : 2 PIECES AVEC…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 47 m²
  • 7 660 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT !!! 5PIECES AVEC UN BEL EXTERIEUR…
682 000 €

LANCEMENT !!! 5PIECES AVEC UN BEL EXTERIEUR…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 102 m²
  • 6 686 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
595 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces en duplex situé au dernier étage d'une…

  • 82 m²
  • 7 256 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION A SAISIR BELLE DEMEURE VUE…
456 000 €

BIEN D’EXCEPTION A SAISIR BELLE DEMEURE VUE…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
586 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
881 516 €

RARE 5 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Future résidence standing par son emplacement et ses caractéristiques .QUARTIER…

  • 105 m²
  • 8 395 €/m²

L’actualité immobilière à Argenteuil