Plus de critères de recherches

Achat logement social à Cergy

Image de l'annonce ** Magnifique Appartement avec Grande Terrasse +…
745 000 €

** Magnifique Appartement avec Grande Terrasse +…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 85 m²
  • 8 765 €/m²
Image de l'annonce ** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…
579 000 €

** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…

Au coeur du très recherché quartier des Docks, dans un…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur, adresse très demandée —…
579 000 €

T3 avec exterieur, adresse très demandée —…

Ce 3 pièces propose une organisation claire et efficace :…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT - Coup de coeur…
284 000 €

RETOUR DE LOT – Coup de coeur…

Appeler Élodie au (Numéro supprimé)Coup de cœurSuperbe 2 pièces au…

  • 43 m²
  • 6 605 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
214 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 44.26 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
238 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.39 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce Maison
241 500 €

Maison

maison proche centre ville mais en pleine nature – Maison…

  • 67 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce **DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
1 738 000 €

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE EXCEPTIONNELLE**Dans un…

  • 125 m²
  • 13 904 €/m²
Image de l'annonce T2 Séjour lumineux balcon agréable
241 979 €

T2 Séjour lumineux balcon agréable

L'environnement offre une atmosphère douce et équilibrée, où les déplacements…

  • 45 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce **Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…
1 190 000 €

**Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…

**Grand 5 pièces neuf – Terrasse – 4 chambres**Au cœur…

  • 120 m²
  • 9 917 €/m²
Image de l'annonce **DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
1 738 000 €

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

• 125 m²
  • 13 904 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 avec TERRASSE - métro -…
517 000 €

*Magnifique T4 avec TERRASSE – métro -…

Très beau T4 de 88 m² avec grande terrasseMagnifique appartement…

  • 88 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…
389 400 €

** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 82 m²
  • 4 749 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains…
244 000 €

T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains…

Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d'Enghien-les-Bains, cet…

  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…
289 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…

Sur le secteur de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 40 m²
  • 7 225 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce T4 avec grand jardin, en face de…
455 500 €

T4 avec grand jardin, en face de…

• 81 m²
  • 5 623 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - métro - opportunité -…
298 000 €

*Magnifique T3 – métro – opportunité -…

Superbe 3 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 71 m²
  • 4 197 €/m²
Image de l'annonce Studio bien placé, agencement parfait
177 000 €

Studio bien placé, agencement parfait

Ce studio offre un cadre de vie idéal, à proximité…

  • 35 m²
  • 5 057 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
367 000 €

Les Terrasses Duparc

• 73.09 m²
  • 5 021 €/m²
Image de l'annonce DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…
704 000 €

DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 88 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce ** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…
620 000 €

** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…

Magnifique Maison de 6 pièces avec JARDIN de 200 M2…

  • 135 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE - 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…
577 000 €

**SUPERBE – 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…

Magnifique 5 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 92 m²
  • 6 272 €/m²
Image de l'annonce **Superbe T4 de 80m² - Idéalement situé…
440 000 €

**Superbe T4 de 80m² – Idéalement situé…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 80 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce T2
367 500 €

T2

A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon +…

  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - SPECIAL INVESTISSEUR - OPPORTUNITE…
648 000 €

PARIS 2 – SPECIAL INVESTISSEUR – OPPORTUNITE…

PARIS 2 – SENTIER – OPPORTUNITE INVESTISSEUR – PLACEMENT STRATEGIQUE…

  • 141 m²
  • 4 596 €/m²

En savoir plus sur Cergy

Vous trouverez 2 151 biens disponibles à acheter à Cergy. Les prix varient de 65 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 600 036€.

L’immobilier social à Cergy

Un logement social dans l’une des villes proches de Cergy