Plus de critères de recherches

Achat logement social à Achères

Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
435 640 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 294 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…
492 000 €

Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 696 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…
555 564 €

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE + PARKING à…

  • 130 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…
499 000 €

Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
243 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 8 095 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
420 853 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 587 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*
197 000 €

*Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*

• 27 m²
  • 7 296 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²
Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
513 000 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 84 m²
  • 6 107 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR INVESTISSEMENT OU RESIDENCE PRINCIPALE…
262 000 €
  • 41 m²
  • 6 390 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…
872 100 €

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE avec TERRASSE +…

  • 115 m²
  • 7 583 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…
648 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS à 350m GARE**La…

  • 96 m²
  • 6 750 €/m²
Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
383 316 €

*Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, architecture…

  • 67 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE TERRASSE Hypercentre SUD-OUEST avec PARKINGS**
1 730 000 €

**DERNIER ETAGE TERRASSE Hypercentre SUD-OUEST avec PARKINGS**

**T5 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 130 m²
  • 13 308 €/m²

En savoir plus sur Achères

Vous trouverez 2 922 biens disponibles à acheter à Achères. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 568 765€.

L’immobilier social à Achères

Un logement social dans l’une des villes proches de Achères