T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – grand extérieur rare

417 100 €
Référence : ZO_PSOFT5
  • 65 m²
  • 6 417 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 3 pièces développe une surface habitable de 64,33 m², en rez-de-chaussée, avec un jardin privatif de grande taille.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25,4 m², formant une pièce de vie lisible et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une séparation claire entre l’espace jour et l’espace nuit, favorisant un confort d’usage au quotidien.

L’espace nuit comprend deux chambres de belles dimensions, permettant l’installation de rangements et un usage polyvalent (chambre, bureau, chambre d’enfant).
Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement de manière fonctionnelle.

Le séjour s’ouvre sur une terrasse de 4,80 m², prolongée par un jardin privatif d’environ 89,10 m², offrant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur, rare pour un T3, permet une véritable vie tournée vers l’extérieur, tout en conservant un environnement calme.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une excellente accessibilité vers Paris et les pôles voisins, tout en bénéficiant d’un secteur résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, équilibré et rare, adapté à une vie familiale ou à un projet résidentiel long terme.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces - METRO - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces – METRO – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
542 624 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé au cœur du très recherché quartier des Docks à…

  • 75 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…
775 000 €

EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…

Une opportunité rare à ne surtout pas laisser passer !…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4-Duplex avec MAGNIFIQUE JARDIN dans RESIDENCE…
540 000 €

**RARE T4-Duplex avec MAGNIFIQUE JARDIN dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 100 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces JARDIN - GENEVILLIERS /…
310 000 €

**Superbe 3 pièces JARDIN – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité immediate d'ASNIERES,…

  • 55 m²
  • 5 636 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.29 m²
357 156 €

Appartement de 85.29 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 85.29 m²
  • 4 188 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre