T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – balcon

353 900 €
Référence : ZO_PSOFT4
  • 65 m²
  • 5 445 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 3 pièces développe une surface habitable de 64,33 m², au 1er étage, avec balcon et loggia.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25,4 m², offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une distribution claire entre les espaces de jour et de nuit, favorisant un usage quotidien confortable.

L’espace nuit comprend deux chambres de dimensions équilibrées, permettant l’installation de rangements et un usage polyvalent.
Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, apportant un confort appréciable au quotidien.
Le séjour se prolonge vers un balcon de 4,61 m², complété par une loggia de 2,98 m², offrant deux espaces extérieurs distincts et utilisables.
Cette configuration permet de profiter d’ouvertures multiples et d’une bonne luminosité naturelle.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure des déplacements rapides vers Paris et les communes environnantes, tout en conservant un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, bien distribué et adapté à une projection de vie durable.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…
519 810 €

BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 72 m²
  • 7 220 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine…
418 000 €

Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 431 €/m²
Image de l'annonce *Bien d'exception 4 pièces avec magnifique terrasse…
453 000 €

*Bien d’exception 4 pièces avec magnifique terrasse…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 105 m²
  • 4 314 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
575 000 €

**RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce PROJET INCROYABLE DEVANT LE LAC ET CASINO…
772 000 €

PROJET INCROYABLE DEVANT LE LAC ET CASINO…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 96 m²
  • 8 042 €/m²
Image de l'annonce TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…
499 336 €

TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…

• 67 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…
418 000 €

Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…
675 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement familial de 93 m²,…

  • 93 m²
  • 7 258 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…
358 000 €

**RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…

• 66 m²
  • 5 424 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre