T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – balcon

353 900 €
Référence : ZO_PSOFT4
  • 65 m²
  • 5 445 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 3 pièces développe une surface habitable de 64,33 m², au 1er étage, avec balcon et loggia.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25,4 m², offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une distribution claire entre les espaces de jour et de nuit, favorisant un usage quotidien confortable.

L’espace nuit comprend deux chambres de dimensions équilibrées, permettant l’installation de rangements et un usage polyvalent.
Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, apportant un confort appréciable au quotidien.
Le séjour se prolonge vers un balcon de 4,61 m², complété par une loggia de 2,98 m², offrant deux espaces extérieurs distincts et utilisables.
Cette configuration permet de profiter d’ouvertures multiples et d’une bonne luminosité naturelle.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure des déplacements rapides vers Paris et les communes environnantes, tout en conservant un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, bien distribué et adapté à une projection de vie durable.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
270 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 44.63 m²
  • 6 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…
515 000 €

Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…

BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515…

  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Courbevoie
Sur demande

Appartement à vendre Courbevoie

Passage des Larris à COURBEVOIEDans une résidence récente (2013) de…

Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
537 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

• 101.27 m²
  • 5 303 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 5 pièces (95…
738 000 €

VENTE : maison de 5 pièces (95…

Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare…

  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
325 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 76.68 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
379 336 €

Appartement de 63.88 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 63.88 m²
  • 5 938 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
203 057 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.98 m²
  • 6 773 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
244 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 59.72 m²
  • 4 086 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre