T2 avec jardin à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – extérieur privatif rare

262 400 €
Référence : ZO_PSOFT2
  • 42 m²
  • 6 248 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,39 m², en rez-de-chaussée, avec un extérieur privatif.
L’entrée ouvre sur un séjour avec cuisine ouverte, formant une pièce de vie fonctionnelle et bien proportionnée.
La circulation est simple et directe, sans perte d’espace, facilitant l’aménagement du quotidien.
La chambre, indépendante, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC, accessible depuis l’espace nuit, répond à un usage pratique et rationnel.

Le séjour se prolonge naturellement vers une terrasse de 4,80 m², elle-même ouverte sur un jardin privatif d’environ 39,68 m², offrant une vraie continuité intérieur / extérieur.
Cette configuration permet de profiter d’un espace extérieur utilisable au quotidien, tout en conservant une atmosphère calme et résidentielle.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, garantit une mobilité efficace vers Paris et les pôles environnants, avec un confort de vie recherché.
Un bien cohérent, rare par son extérieur, adapté à un premier achat ou à une résidence principale fonctionnelle.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 84 m²…
560 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 84 m²…

En plein coeur de Bécon, au 4ème étage dans un…

  • 84 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
214 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 44.26 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES-SUR-SEINE 92600 - BECON/FLACHAT - T2 RÉNOVÉ…
247 000 €

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ…

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²Coup de…

  • 27 m²
  • 9 148 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
248 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 57.81 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES - 3 CHAMBRES -…
263 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES – 3 CHAMBRES -…

Découvrez ce charmant appartement de 65 m², niché au cœur…

  • 65 m²
  • 4 046 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 90 m²…
650 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon et des…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE "VILLAGE DELAGE" - 3 PIECES 68…
579 000 €

COURBEVOIE « VILLAGE DELAGE » – 3 PIECES 68…

Dans le nouvel écoquartier du village Delage, à 10mn de…

  • 68 m²
  • 8 515 €/m²
Image de l'annonce T2
910 €

T2

Pour organiser une visite, le processus est automatisé:1. Cliquez sur…

  • 40 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
252 000 €

ALTHEA

• 57.81 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
975 000 €

Duplex/Triplex

Asnières-sur-Seine – Appartement duplex familial avec terrasse et 1 parkingAu…

  • 126 m²
  • 7 738 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre