T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains – étage élevé, plan optimisé

244 000 €
Référence : ZO_PSOFT1
  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,76 m², au 3ᵉ étage de la résidence.
L’entrée distribue directement un séjour avec cuisine ouverte, offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, sans perte d’espace, avec une séparation naturelle entre les espaces de jour et de nuit.

La chambre, de dimensions confortables, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis le dégagement, dans une configuration fonctionnelle au quotidien.
L’étage élevé favorise une luminosité naturelle agréable et un environnement plus dégagé.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une mobilité rapide vers Paris et les pôles environnants, tout en conservant un cadre résidentiel recherché.
Un bien cohérent, pratique et équilibré, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête d’efficacité et de confort.

Ce type de bien est rare et recherché dans le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Superbe 2 Pièces avec Balcon en…
305 000 €

** Superbe 2 Pièces avec Balcon en…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 46 m²
  • 6 630 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 107 m²
  • 9 813 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
323 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 98.86 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

• 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE TRANSPORTS…
406 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE TRANSPORTS…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
595 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…
4 250 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…

• 65 m²
  • 65 385 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
256 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 65.97 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE EN CENTRE VILLE
839 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE EN CENTRE VILLE

Situé en centre ville, à moins de 5 minutes à…

  • 90 m²
  • 9 322 €/m²
486 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…

• 75 m²
  • 6 480 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre