T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains – étage élevé, plan optimisé

244 000 €
Référence : ZO_PSOFT1
  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,76 m², au 3ᵉ étage de la résidence.
L’entrée distribue directement un séjour avec cuisine ouverte, offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, sans perte d’espace, avec une séparation naturelle entre les espaces de jour et de nuit.

La chambre, de dimensions confortables, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis le dégagement, dans une configuration fonctionnelle au quotidien.
L’étage élevé favorise une luminosité naturelle agréable et un environnement plus dégagé.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une mobilité rapide vers Paris et les pôles environnants, tout en conservant un cadre résidentiel recherché.
Un bien cohérent, pratique et équilibré, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête d’efficacité et de confort.

Ce type de bien est rare et recherché dans le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
200 000 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.64 m²
  • 6 748 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A67 / River Seine…
445 200 €

T2 – Lot A67 / River Seine…

• 46 m²
  • 9 678 €/m²
Image de l'annonce T1
275 600 €

T1

A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600…

  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2
135 654 €

Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2

UG 164840 – SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 61 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO avec Balcon et parking en…
180 000 €

GRAND STUDIO avec Balcon et parking en…

Référence D23RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 30 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC BALCON- Parking en sous-sol
270 000 €

2 PIECES AVEC BALCON- Parking en sous-sol

Référence D21RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC BALCON- Parking en…
442 267 €

4 PIECES DUPLEX AVEC BALCON- Parking en…

Référence D31RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 94 m²
  • 4 705 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre