MAISON DES ANNÉES 1930 – SECTEUR RECHERCHÉ JEAN MACÉ / CERISAIE

339 000 €
Référence : 423229
  • 70 m²
  • 4 843 €/m²
Keller Williams Partners vous propose :

Rare sur le secteur. Maison 1930 avec jardin et sous-sol total, au cœur d’un quartier prisé d’Eaubonne.

Cette maison de caractère de 71 m², édifiée sur un terrain de 300 m², séduit par son potentiel d’évolution, sa luminosité et son environnement privilégié.

Le rez-de-chaussée offre un séjour traversant, qui peut être ouvert sur la cuisine pour un espace convivial et moderne, une salle d’eau avec WC et la possibilité de créer une troisième chambre.

À l’étage, deux chambres et une salle de bain complètent l’espace nuit.

Atout majeur : un sous-sol total avec garage, buanderie-chaufferie et cave à vin, offrant de nombreux espaces de rangement.

Le jardin arrière, au calme et sans vis-à-vis, est idéal pour les moments de détente en famille ou entre amis.

Emplacement stratégique :

Gare d’Ermont-Eaubonne à 15mn à pied

Maternelle La Cerisaie à 8mn à pied

Primaire Jean Macé à 2mn à pied

Centre-ville/marché à 7mn à pied

Une maison de caractère à fort potentiel, pour les amateurs d’authenticité, idéal pour un premier achat ou un projet de rénovation.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry / François Joly / Sylvie Doerflinger

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 901 762 088 // 523 278 786 // 934 520 065

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Eaubonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Eaubonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
277 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…
626 729 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 85 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…
516 000 €

BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 86 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR QUARTIER DES DOCKS 4…
668 815 €

BIEN A SAISIR QUARTIER DES DOCKS 4…

• 91 m²
  • 7 350 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
312 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur rare pour un cadre de…
425 000 €

Un extérieur rare pour un cadre de…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce TRES BEAU 2 PIECES AVEC 71M2 D'EXTERIEUR…
389 000 €

TRES BEAU 2 PIECES AVEC 71M2 D’EXTERIEUR…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 31 m² - 1er étage…
214 000 €

Appartement 2 pièces 31 m² – 1er étage…

À Colombes, découvrez ce charmant 31 m² niché au 1er…

  • 31 m²
  • 6 903 €/m²

L’actualité immobilière à Eaubonne