MAISON DES ANNÉES 1930 – SECTEUR RECHERCHÉ JEAN MACÉ / CERISAIE

339 000 €
Référence : 423229
  • 70 m²
  • 4 843 €/m²
Keller Williams Partners vous propose :

Rare sur le secteur. Maison 1930 avec jardin et sous-sol total, au cœur d’un quartier prisé d’Eaubonne.

Cette maison de caractère de 71 m², édifiée sur un terrain de 300 m², séduit par son potentiel d’évolution, sa luminosité et son environnement privilégié.

Le rez-de-chaussée offre un séjour traversant, qui peut être ouvert sur la cuisine pour un espace convivial et moderne, une salle d’eau avec WC et la possibilité de créer une troisième chambre.

À l’étage, deux chambres et une salle de bain complètent l’espace nuit.

Atout majeur : un sous-sol total avec garage, buanderie-chaufferie et cave à vin, offrant de nombreux espaces de rangement.

Le jardin arrière, au calme et sans vis-à-vis, est idéal pour les moments de détente en famille ou entre amis.

Emplacement stratégique :

Gare d’Ermont-Eaubonne à 15mn à pied

Maternelle La Cerisaie à 8mn à pied

Primaire Jean Macé à 2mn à pied

Centre-ville/marché à 7mn à pied

Une maison de caractère à fort potentiel, pour les amateurs d’authenticité, idéal pour un premier achat ou un projet de rénovation.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry / François Joly / Sylvie Doerflinger

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 901 762 088 // 523 278 786 // 934 520 065

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Eaubonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Eaubonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…
582 471 €

– T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…

Niché en étage élevé d'une résidence éco-construite au sein d'une…

  • 70 m²
  • 8 321 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse…
399 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 72 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce - T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…
1 320 000 €

– T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…

• 120 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
327 583 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 460 €/m²

L’actualité immobilière à Eaubonne