Plus de critères de recherches

Achat logement social à Éragny

Image de l'annonce *Superbe 2 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
423 300 €

*Superbe 2 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 49 m²
  • 8 639 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces avec Belle Terrasse!
434 300 €

Superbe 4 pièces avec Belle Terrasse!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 81 m²
  • 5 362 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…
650 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

• 87 m²
  • 7 471 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
585 000 €

RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 56 m²
  • 10 446 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…
272 000 €

Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 62 m²
  • 4 387 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
407 054 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 68 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
372 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 50 m²
  • 7 440 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON D’EXCEPTION DE 192 m² AVEC…
1 560 000 €

✨ MAISON D’EXCEPTION DE 192 m² AVEC…

Située au cœur d'un QUARTIER PRIVILÉGIÉ à RUEIL-MALMAISON, cette SOMPTUEUSE…

  • 195 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
450 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec balcon proche transport!
241 800 €

Superbe 2 pièces avec balcon proche transport!

Dans un quartier en plein essor, au cœur de la…

  • 42 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…
596 000 €

Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon et parking…
384 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon et parking…

• 41 m²
  • 9 366 €/m²
Image de l'annonce Studio au calme absolu, à deux pas…
305 000 €

Studio au calme absolu, à deux pas…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 21 m²
  • 14 524 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
560 000 €

*Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 64 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
353 400 €

T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 219 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
539 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Idéalement situé à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 DE…

  • 90 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*
766 500 €

*Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*

• 72 m²
  • 10 646 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

• 68 m²
  • 11 912 €/m²

En savoir plus sur Éragny

Vous trouverez 2 458 biens disponibles à acheter à Éragny. Les prix varient de 63 800€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 587 197€.

L’immobilier social à Éragny

Un logement social dans l’une des villes proches de Éragny