VENTE Maison 172 m² à SOISY SOUS MONTMORENCY

745 000 €
Référence : 7077378
  • 172 m²
  • 4 331 €/m²
KW PARTNERS François Joly et Sylvie Thierry vous présentent, sur les hauteurs de Soisy-sous-Montmorency,
en lisière de forêt, cette élégante demeure familiale du début XXème siècle , sur une parcelle de 648 m², offrant une vue imprenable
sur la vallée de la Seine et Paris.

Alliant charme de l’ancien et confort contemporain, elle propose :

Séjour avec cheminée, cuisine lumineuse, bureau, dressing, buanderie et WC. À l’étage : salle de bain, deux chambres dont une avec terrasse/solarium. Les combles ont été aménagés en suite avec espace détente, chambre et salle d’eau.
En rez-de-jardin , une suite supplémentaire, un bureau ainsi qu un vaste espace modulable.
Un jardin paysager avec kiosque et panorama sur Paris complète cette propriété de caractère.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

De nombreux autres biens publiés et en Off Market : nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Soisy-sous-Montmorency (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Soisy-sous-Montmorency et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec loggia face à…
299 000 €

*Charmant 2 pièces avec loggia face à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 42 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…
457 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…

• 75 m²
  • 6 093 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE
720 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE

Idéalement situé en centre-ville, dans une résidence neuve RE 2020…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *Charmant et rare 6 pièces en Duplex…
785 000 €

*Charmant et rare 6 pièces en Duplex…

• 132 m²
  • 5 947 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité rare 3 Pièces Traversant avec Terrasses…
326 171 €

**Opportunité rare 3 Pièces Traversant avec Terrasses…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 68 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse en coeur…
484 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse en coeur…

• 93 m²
  • 5 204 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité à saisir** Superbe 3 pièces…
366 000 €

Dernière Opportunité à saisir** Superbe 3 pièces…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 57 m²
  • 6 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement - 74 m² - 4 pièces…
399 500 €

Appartement – 74 m² – 4 pièces…

Situé au 4e étage d'une résidence de standing de 2015…

  • 74 m²
  • 5 399 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
224 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces en coeur de ville*
307 000 €

*Charmant 2 pièces en coeur de ville*

• 52 m²
  • 5 904 €/m²

L’actualité immobilière à Soisy-sous-Montmorency